Новости
7 февраля 2012 года в концертном зале ДМШ № 1 состоялось закрытие I городского конкурса рефератов учащихся ДМШ и ДШИ города Рязани «Знаменитые музыканты-рязанцы» и награждение участников конкурса.
7 февраля 2012 года в концертном зале ДМШ № 1 состоялось закрытие I городского конкурса рефератов учащихся ДМШ и ДШИ города Рязани «Знаменитые музыканты-рязанцы» и награждение участников конкурса. Программа закрытия конкурса включала в себя конференцию, на которой были представлены рефераты лауреатов конкурса, и мастер-классы для преподавателей.
10 детских музыкальных школ и школ искусств города Рязани представили лучшие работы 18 учащихся:
Детская музыкальная школа № 1
Детская школа искусств № 1
Детская школа искусств № 2
Детская школа искусств № 4 имени Е.Г. Попова
Детская школа искусств № 5
Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылёва
Детская музыкальная школа № 6
Детская школа искусств № 7
Детская музыкальная хоровая школа № 8
Детская школа искусств № 9
Учредители конкурса:
Администрация города Рязани
Управление культуры администрации города Рязани
Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылёва
Жюри конкурса:
Лидия Григорьевна Князева -
Почётный работник среднего профессионального образования РФ,
Почётный работник культуры и искусства Рязанской области,
преподаватель Рязанского музыкального колледжа имени Г.и А. Пироговых, председатель жюри
Людмила Дмитриевна Горбач -
Почётный работник среднего профессионального образования РФ, преподаватель Рязанского музыкального колледжа имени Г.и А. Пироговых
Оксана Валентиновна Кулигина –
преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского,
аспирантка Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского,
выпускница профессора Ю.Н. Холопова
Лауреаты и дипломанты конкурса
Лауреат I степени
- Ерхов Даниил, учащийся ДМШ № 5 имени Бобылёва (класс преподавателя Фроловой Оксаны Юрьевны)
Лауреаты II степени
- Байчурина Екатерина, учащаяся ДШИ № 5 (класс преподавателя Яшметовой Ирины Сергеевны)
- Игнатьева Ирина, учащаяся ДМШ № 5 имени Бобылёва (класс преподавателя Репиной Натальи Владимировны)
Лауреаты III степени
- Румянцева Анна, учащаяся ДМХШ № 8 (класс преподавателя Анисимовой Ирины Михайловны)
- Лечкина Валерия, учащаяся ДМШ № 6 (класс преподавателя Павловой Ольги Анатольевны)
Дипломант I степени
- Демченко Михаил, учащийся ДМШ № 1 (класс преподавателя Фроловой Светланы Владимировны)
Дипломант II степени
- Дягтерева Светлана, учащаяся ДМШ № 6 (класс преподавателя Стениной Зои Анатольевны)
- Горенкина Мария, учащаяся ДМХШ № 8 (класс преподавателя Анисимовой Ирины Михайловны)
Дипломант III степени
- Михейкин Илья, учащийся ДШИ № 1 (класс преподавателя Балашовой Галины Юрьевны)
- Полунин Кирилл, учащийся ДШИ № 7 (класс преподавателя Демьянчук Людмилы Дмитриевны)